Страница 1 из 1

Не выполняется сверка итогов дня на терминале

Добавлено: 01 ноя 2021, 18:43
litepms
Добрый день!

В настройках кассы в поле "Использовать эквайринг" выбрано "без эквайринга", но отмечена галочка "'Итоги дня' при закрытии смены". При этом при выполнении команды на закрытие смены не происходит сверка итогов дня на терминале, хотя по логике, если галочка стоит тогда сверка должна выполняться.

Если выбрать любой другой вариант в поле "Использовать эквайринг", тогда при закрытии смена на кассе, происходит и сверка итогов на терминале.

Re: Не выполняется сверка итогов дня на терминале

Добавлено: 01 ноя 2021, 21:29
saratovout
litepms писал(а):
01 ноя 2021, 18:43
В настройках кассы в поле "Использовать эквайринг" выбрано "без эквайринга", но отмечена галочка "'Итоги дня' при закрытии смены". При этом при выполнении команды на закрытие смены не происходит сверка итогов дня на терминале
Так и должно быть. Отправляйте отдельную команду на сверку pinpad'а.

Re: Не выполняется сверка итогов дня на терминале

Добавлено: 02 ноя 2021, 20:34
litepms
saratovout писал(а):
01 ноя 2021, 21:29
Так и должно быть. Отправляйте отдельную команду на сверку pinpad'а.
Спасибо, так и приходится делать (через костыль), но все таки с галочкой хотелось бы делать сверку итогов автоматически при закрытии смены.

Re: Не выполняется сверка итогов дня на терминале

Добавлено: 02 ноя 2021, 23:50
saratovout
litepms писал(а):
02 ноя 2021, 20:34
так и приходится делать (через костыль), но все таки с галочкой хотелось бы делать сверку итогов автоматически при закрытии смены.
это не костыль, это штатное поведение.

Если вы отключаете совместную работу ККТ и банковского терминала, то, естественно, при отправке комбинированной команды, выполнится только команда, которая касается только ККТ.

Корректный вариант — работать совместно с банковским терминалом. А при желании неиспользования терминала при безналичной оплате, передавать PayByProcessing = false в каждом чеке.

Вы можете попробовать сделать "костыль", сделав дубль существующей связки "ККТ+пинпад", в которой укажете разрешение работать терминалу совместно. И этим устройствам отправлять только команды открытия/закрытия. А остальное "бить" по первоначальной схеме. Вот это как раз будет костыль. И не факт, что с любой ККТ такое отработает верно.